закрытьX

Обсуждаем Средства защиты растений
Фильтр
по темам:
Препараты от болезней и вредителей (75)   Регуляторы роста (5)
Каталог средств защиты растений   Натуральные безопасные средства от вредителей

Можно ли восстановить рост Кодиеума (Кротона)?


Ирина
17.03.2017 15:02

Здравствуйте! У меня есть цветок Кодиеум (Кротон), который я получила от укоренения отростка взрослого растения. Быстро рос, появилось много новеньких листочков.
Через какое-то время появился паутиный клещ. Несколько раз протирала и опрыскивала листья слабым раствором марганцовки. Клещ исчез, но, хотя раствор марганцовки был слабый, и я старалась не попадать на другие части цветка, засохли все зародыши отростков, какие были - и на стволе, и на макушке.
Теперь цветок не растёт ни вверх (наверху теперь маленькие корочки - там, откуда появлялись все новые листки), ни от ствола (отростки просто обросли корой), не появляются новые листики. В таком состоянии он уже более полугода. Можно ли как-то "заставить" цветок пускать новые листочки или теперь рост цветка уже невозможен?

На третьем фото видны ещё здоровые отростки от ствола, их было много. 

 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет