закрытьX

Регуляторы роста
подробнее
Обсуждаем Регуляторы роста
Фильтр
по темам:

Добавила органическое удобрение и почернели листья с изнанки


Aly
Россия , Красноярск
29.09.2018 08:31

Добрый день! Решила последний раз подкормить растения (везде читала что надо чередовать минеральные подкормки с органическими) и купила органическую (фото прилагается) и после подкормки листья почернели с изнанки у всех растений разом. Сначала у бальзамина, я сначала подумала грибок с чего-то начался, а потом смотрю у фуксии, спатифиллума тоже листья с изнанки, а у розы кстати практически нет (совсем чуть чуть), сильно пострадал бальзамин. Я как-то быстро догадалась , что это от органического удобрения (не может же грибок начаться у всех растенй разом ) и пролила все растения душем теплым, чтобы вымыть из почвы удобрение. Скажите правильно ли я догадалась про проблему? Почему такое случилось? Нужно ли еще раз пролить растения водой и через сколько дней? И что делать с пораженными листьями? (бальзамин пришлось весь обстричь так как листья нежные и сильно пострадали). А фуксии не смотря на то, что я вчера успела пролить, а сегодня все равно листья с изнанки покрылись. :((((((( Я даже боюсь теперь именно органическое  удобрение. До это использовала удобрение универсальное для цветущих из бутылки и таких проблем не было, а органическое прям подвело.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет