закрытьX

Обсуждаем Средства защиты растений
Фильтр
по темам:
Препараты от болезней и вредителей (75)   Регуляторы роста (5)
Каталог средств защиты растений   Натуральные безопасные средства от вредителей

неведомый вредитель или кто?


валентина
20.10.2016 15:19

 Доброго времени суток , уважаемые специалисты! Вы для меня как скорая помощь: всегда помогаете ! И снова прошу помочь разобраться : занесла со двора цветы , какие то обработала от вредителей до того , как занесла , а вот герань и гибискус забыла, их занесла позже намного , буквально на днях , на герани через день увидела 2 гусеницы ,сразу убрала , пока не видно , она еще с бутонами , стоит ли их оборвать? На гибискусе никого не видно ,но полно бутонов ,они тоже опадут , как я понимаю, цветок огромный , стоит в 3-4 м от окна.Главное - на подоконнике стоит множество других цветов , так вот на горшке одного из них , снаружи , сегодня увидела насекомое .Сейчас просмотрела кучу информации о вредителях и фото ,но так не нашла ничего похожего на то , что нашла на горшке, попробую описать: зеленого цвета , размер  0,5 - 0, 8 мм , форма то ли треугольник , то ли пирамидка , но не круглый . С перепугу сразу выбросила на улицу , теперь вот вся извелась : что это было и как с этим бороться? Помогите , пжлст, цветов в доме много , как быть?Спасибо за ответ!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет