закрытьX

Препараты от болезней и вредителей
подробнее
Обсуждаем Препараты от болезней и вредителей
Фильтр
по темам:

Помогите избавиться от дрозофил!

1234

Александра
19.08.2009 15:34
Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом! У меня живет морская свинка, естественно у нее в клекте постоянно находится еда, фрукты! Дрозофилы атаковали клетку бедного зверька, по всей поверхности клетки их яйца! Как от них избавиться? может есть какое-нибудь средство, которым можно намазать поверхность клетки?
serg nik
Амурская обл
29.09.2009 00:38
Здравствуйте! Такая же дрянь завелась на предприятии! Потолки и окна все усеяны мошками!Самое страшное ,что эти мошки выделяют очень сильный аллерген!!! Как только они появляются осенью(иногда весной)начинается резь в глазах,чиханье,доходит даже до приступов удушья! Самое интересное ,что источник их появления известен! Они заводятся под крышей где очень много голубиного помёта!Советую  всем  проверить,возможно у вас тоже они лезут из под крыши!Ну и как обычно у нас бывает до этого никому нет дела,кроме тех кто от них страдает!Хотелось бы узнать,может можно чем то обработать,опрыскать ....потому что почистить всё это не реально из за большой площади,а скорее всего от безразличия к этой проблеме!Спасибо!!!!!!
Зеленая линия
Россия , Москва
27.10.2009 16:17
Александра, Вам нужно как следует отмыть клетку от яиц и грязи и почаще заниматься уборкой клетки. Летающие особи могут быть уничтожены с помощью любого инсектицида, можно использовать аэрозоль типа дихлофоса, но свинку на это время эвакуировать из комнаты, да и самим не заходить туда часа 2. Потом проветрить как следует помещение. Как альтернативу можно использовать другие, более безобидные средства - клейкие ленты от мух или специальные желтые клейкие пластины от белокрылки. Можно сделать их самим, намазав желтые картонки клеем Alt, предназначенным для поимки грызунов. Но полностью уничтожить все поголовье мушек таким способом вряд ли удастся.
Зеленая линия
Россия , Москва
27.10.2009 16:22
Для решения проблемы уничтожения дрозофил на предприятии рекомендуем обратиться в местную санэпидстанцию, так как сами Вы с этой проблемой вряд ли справитесь. Нужно точно выявить все источники распространения насекомых, а это может быть не только крыша, но и подвал, вентиляция. После этого требуется тотальная обработка любым из инсектицидных препаратов, предназначенных для сада-огорода. Но эти препараты действуют только на личинок и летающих особей, не воздействуя на яйца. Именно поэтому нужно выявить все источники распространения. Так что вызывайте специалистов.
Анастасия Дмитриевна
Россия , Москва г
04.03.2010 20:16

Здравствуйте!

У меня достаточно много цветов, как-то купила землю зараженную дрозофилой, теперь она во всех горшках. Подскажите, как можно её истребить. У меня ещё гриб чайный есть, может ли быть от него тоже такая проблема и что с тем делать???

Спасибо!

Андрей
Москва г
10.03.2010 12:36

Здравствуйте, Анастасия!

 

Да, в чайном грибе дрозофила размножается довольно активно.

Что касается почвы - проливайте ее раствором препарата Актара 1 раз в 2 недели (1 г препарата на 1 л воды).

 

Удачи Вам!

Анастасия Дмитриевна
Россия , Москва г
10.03.2010 22:07

Андрей, Спасибо, большое!!!

Про почву все поняла. А с грибом все-таки, что делать?

Владимир
10.03.2010 23:42
У меня растет орхидея, в ее почве размножаются дроздофилы как быть?
Зеленая линия
Россия , Москва
15.03.2010 11:07
Полейте Актарой и сократите полив хотя бы на время. Для уничтожения взрослых особей рядом повесьте липкую ленту от мух или желтые липкие пластины от белокрылки.
Алексей С
12.04.2010 23:16

Здравствуйте,

у меня на даче этих дрозофил видимо невидимо... завелись они гдето под свесом кровли... никакой еды там быть неможет... подскажите где ещё они могут плодиться?!

1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет