закрытьX

Препараты от болезней и вредителей
подробнее
Обсуждаем Препараты от болезней и вредителей
Фильтр
по темам:

что за паразит????


ОЛЬГА
15.07.2012 10:39
первый раз его обнаружила на диффенбахии очень маленькая красная точка ползала по обратной стороне листа.листья сами по себе покрылись... как будто жирной копотью ( цветок на кухне стоит) думала жирные испарения от готовки, помыла... все равно.... стала смотреть.... никого....подумала солнцем листья сожглись( у окна стоит)  а когда совсем стало плохо ему разглядела поподробнее кнасную "пыль" которая передвигалась по листику... я в ужасе цветок в душ и хорошенько стала промывать листья... через пару дней посмотрела... их стало гораздо меньше... но все равно есть... тогда я растение оьработала мыльным раствором... так я растение вылечила... стали расти новые листики)))НО эти букашки я увидела но розах... циссусе( он так и погиб у меня)кросскандре... да на многих.... разрастатья я им не даю.. частым душем, опрыскиванием на дню раза по 3, периодической обработкой хоз мылом... иногда замечаю их на растниях... но не много.. паутины они не далают... КТО ЭТО?????
Полина
Россия , Карелия Респ
15.07.2012 10:50
Скорее всего, это клещик, а паутинку видно не всегда. Да и не все виды клеща ее делают. Используйте инсектоакарицидные препараты(что найдете в магазине). Хорошо помойте места обитания растений(полки, подоконники и т.п., если соприкасаются со шторами - стирайте).Обработку проводите раза 3-4, с интервалом в 5-7 дней.
ОЛЬГА
15.07.2012 11:03

 это же препараты из ветеринарии???? и как его использовать в ратениеводчестве???

Полина
Россия , Карелия Респ
15.07.2012 11:49

Для цветов - в цветочных магазинах, чаще всего продают фитоверм и актлетик. Последний пахнет ужасно и опасен для людей и животных. О фитоверме отзывы разные - кому как. Моему фикусу - что мертвому припарка был. Клещ исчезать отказывался категорически, благо на другие растюшки не перебирался(видно, фикус очень уж вкусный). Перерыла кучу инфы, ища относительно безопасный(дома еще кот и пес), но действенный препарат. И как раз из зоомагазина мне и помог - инсектоакарицидный спрей для кошек "Барс".

Еще хвалят санмайт (это в цветочном), но, по-моему, у нас его очень непросто найти. И его используют 1р./год. И еще клещи достаточно быстро адаптируются к действующему веществу того или иного препарата, поэтому рекомендуют использовать разные. 

ОЛЬГА
15.07.2012 12:01
Полина большое спасибо попробую..
КАТЕРИНКА 24
05.04.2013 15:02
Добрый день,знатоки!Подскажите пожалуиста что за паразиты лазиют в земле монстеры,они такие светло-коричневые,маленькие как типо паучки,их много.На листиках не видно вроде,а поверх земли.Обработала Биотлином ВРК но что-то им всеравно.Подскажите что с этим делать,ПОЖАЛУИСТА!!!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет