закрытьX

Вредители и болезни. Кто есть кто?
подробнее
Обсуждаем Болезни и вредители
Фильтр
по темам:
Каталог болезней и вредителей (64)  

Обработка плодовых деревьев от вредителей.


Роман
03.07.2013 22:43
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, можно ли обработать плодовые деревья препаратом от тли Искра в период роста плодов? Т.е. сегодня. И когда можно проводить повторную обработку? Потому что, как правило, сразу вся тля не отойдет в мир иной. Может посоветуете еще другие препараты.

И второй вопрос про Лонтрел 300д. Какой вред может этот препарат нанести крупным деревьям типа яблони или сирени, если обработку проводить в приствольном круге?

Спасибо.

Зеленая линия
Россия , Москва
05.07.2013 16:47

Начну с последнего вопроса. На стволы лучше не попадать, хотя вероятность, что через старую кору что-что проникнет, невелика. Если деревья молодые, на стволе могут быть чечевички - они уязвимы. Оберните их пленкой от греха.

 

Искрой в период налива плодов обрабатывать нежелательно. Используйте биопрепарат Фитоверм, но распыляйте его в средствах защиты, для человека у него высокий класс опасности. Зато плоды можно собирать уже через 3 дня после обработки, так как он содержит компоненты растительного происхождения. Препарат, в зависимости от погодных условий, продолжает действовать 7-20 дней, поэтому через 2 недели (а можно и раньше при необходимости) обрабатывать повторно. Другой препарат не может сравниться по безопасности для урожая. Брызгайте им, сколько хотите, поскольку тли отрождается несколько поколений за сезон и позже может появиться новая генерация.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет