закрытьX

Обсуждаем Каталог болезней и вредителей
Фильтр
по темам:

вредители в почве комнатных растений


Шпет Алена Михайловна
07.08.2013 14:02
      В почве разных видов комнатных растений завелись разные виды насекомых - похожие на паучков рыжие с брюшком, другие длинненькие серебристые, третьи белые как молоко продолговатые,в диффенбахии -как сороконожки быстро бегают и маленькие.Фото насекомых нет,слишком малы.Внешне по состоянию цветов изменений не замечаю.      Купила орхидею 5 месяцев назад через месяц пересадила,заметила насекомых(паучки рыжие с брюшком) в горшке спустя месяц.Листья должны быть у цветка  широкие а они узкие.                                                                                                                       В марте пересаживала некоторые цветы,почву не обрабатывала ни разу/не знаю как правильно/может что в почве и было!Земляной ком в цветах не пересушиваю.Несколько раз появлялся паутинный клещ,(в других горшках)боролась с ним настойкой на основе чеснока,опрыскивание нижней части листа или холодный душ для листьев.Лето жаркое чаще опрыскивать листья нужно было.Горшки с цветами стоят на подоконнике плотно друг к другу,понимаю что нельзя, ставить не куда, а цветы люблю! В информационных источниках данных о вредителях живущих в почве мало. Как с ними бороться? В какой литературе можно найти информацию? Помогите пожалуйста, заранее вам благодарна! 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет