закрытьX

Вредители и болезни. Кто есть кто?
подробнее
Обсуждаем Болезни и вредители
Фильтр
по темам:
Каталог болезней и вредителей (64)  

Помогите определить вредителей


Любовь
17.06.2015 17:15

Сегодня в соседних горшках обнаружила 2 вида непонятных живностей.  На фото, где фиалка - белые, длиной 2 мм максимум, передвигаются, если потревожить, в основном сидят.

На последнем фото не понятно, не возможно сфоткать - это горшок с толстянкой. Маленькие жучки или как паучки, или крошечные клещики, но паутины нет и молочно-прозрачного цвета, почти круглые, не больше 1-1,5 мм. Бегают очень быстро, сталкиваясь приветствуют друг друга :-), находятся в почве. 

Кто это? И как с ними бороться? Возможно вся проблема в подсыпанной земле (месяц назад подсыпала в толстянку, но у меня их две и стоят рядом, в другой пока никого из них не видно). И еще крутились долго комарики эти цветочные, сейчас почти нет, может это их личинки?



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет