закрытьX

Обсуждаем Каталог болезней и вредителей
Фильтр
по темам:

Ель коника, неожиданно заболевают поочереди 4 деревца, определить болезнь


Ольга
Россия , Рязань
03.07.2018 15:31

елочки коника(8 штук, размером от 25 до 70 см)я посадила в октябре 2015 года, в ряд,с интервалом примерно 2,5 м. друг от друга. до сегодняшней весны все они благополучно росли, цвели. в начале мая этого года на одной из них я заметила сухую хвою внутри дерева(около ствола) в средней части деревца. деревце стремительно стало сохнуть и хвоя опадать, при этом концы веток еще продолжали цвести. опрыскивала дереце коллоидной серой,фитовермом, проливала землю гамаиром и максимом,результата не было. попробовала выкопать и посмотреть корни на предмет гнили,но визуально нельзя сказать,что корни гниют. вместе с тем постепенно за этот короткий промежуток времени начали желтеть и сохнуть рядом растущие коники, и даже более взрослая коника(80см) на противоположной стороне участка тоже начала увядать.что делать? а у меня еще растут ель хупси, оморека,можжевел.... я ужасно люблю хвойники,это мой первый опыт по выращиванию деревьев,я не знаю ,что делать....боюсь за другие деревья, и главное, надо точно поставить диагноз.ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет