закрытьX

Вредители и болезни. Кто есть кто?
подробнее
Обсуждаем Болезни и вредители
Фильтр
по темам:
Каталог болезней и вредителей (64)  

Каталог болезней и вредителей


Татьяна
22.06.2011 23:10
У меня в открытом грунте растут красивые лилии. Впервые на 3 года я увидела снизу на листах лилий какие-то свисающие как черная икра наросты. Они легко убираются руками. На просто тл. это не похоже. Листы не скручиваются, а просто объедены. Я понимаю, что это вредитель, тем более там нет части листа. Но я никогда не видела такого и не знаю что это. На остальных цветах такого нет.  Просто обработать как от тли?
Зеленая линия
Россия , Москва
24.06.2011 17:21

Зато, наверное, видели на капусте аналогичную картину. Думаю, что это экскременты гусениц картофельной совки, которые объели листья лилий и уже окуклились в почве. Опрысните биологическим препаратом Битоксибациллин, или из химии можно использовать Фуфанон.

 

Но вообще хотелось бы взглянуть на фото, потому что за черные наросты Вы можете принимать личинок лукового листоеда, покрытых черной слизью. По ним лучше Фуфаноном.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет