закрытьX

Правила применения средств защиты
подробнее
Обсуждаем Правила применения средств защиты
Фильтр
по темам:

Обработала цветы эпином и фитоспорином


Анна Анатольевна
Россия , Иркутская обл, Иркутск г
16.11.2012 12:39
Обработала цветы эпином и фитоспорином прямо в спальне. Подскажите, сильно ли это токсично, и сколько времени они выветриваются? (в комнате спит ребенок)
Зеленая линия
Россия , Москва
16.11.2012 19:22
Анна Ивановна, Эпин не содержит ничего токсичного. Фитоспорин же содержит бактерию, которая является условно-патогенной. Обработку Фитоспорином следует проводить в перчатках и марлевой повязке, не допускать попадания на слизистые оболочки. Нужно отметить, что реакция на препарат очень индивидуальна, у некоторых может возникать аллергия, а при попадании в рот - диарея. Обработку не стоило проводить в спальне, а вернуть туда растения можно было бы только через 3 дня. Честно говоря, редко встречала грибные заболевания на комнатных растениях, которым был бы необходим Фитоспорин. Скорее всего, Вы его использовали зря.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет