закрытьX

Праздник цветущего рапса

Рубрика: Интересные события
Дата: 25.03.2019 - 31.03.2019
Место: Остров Чечжудо, Республика Корея

 Остров Чечжудо красив в любое время года, но весенняя палитра его красок покоряет каждого сочетанием свежей весенней зелени и золота цветущих рапсовых полей, словно отражающих собой теплые лучи южного солнца, синевы моря и черноты скал. Традиционно посетители праздника отправляются в окрестности горы Сонсан, своеобразного морского утеса, крутые склоны которого спускаются прямо в морскую пучину, где в дни праздника все вокруг покрыто ковром цветущего рапса.

 

В конце марта на горе Сонсан повсюду начинает цвести рапс, и это очень красивое зрелище. Окрестности горы Сонсан – это вулканический кратер, наполовину затопленный морем. Место само по себе живописное, но оно особенно красиво весной, в пору цветения рапса.

 

Для многих корейцев само понятие «весна», прежде всего, ассоциируется с цветущими рапсовыми лугами на острове Чечжудо.  Остров Чечжудо всегда был популярен среди туристов, а также среди молодоженов, желающих провести медовый месяц среди прибрежной романтики и субтропической экзотики.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет