закрытьX

Карнавал в Ницце / Carnaval De Nice

Рубрика: Интересные события
Дата: 17.02.2024 - 03.03.2024
Место: Ницца, Франция

Ежегодно сотни тысяч туристов со всех сторон света съезжаются в Ниццу, чтобы стать участником этого грандиозного мероприятия.

 

История Карнавала в Ницце начинается с 1294 года, когда герцог Анжуйский приехал на Лазурный берег отдохнуть и от души повеселиться перед наступающим постом. С тех пор в столице Лазурного Берега прошли уже более 130 карнавалов!

 

По сложившейся традиции каждый год Карнавал, который местные жители почтительно называют Его Величество, получает новое имя, которое определяет тематику всего праздника. В истории Карнавала был и «Король цирка», и «Король Танца», и «Король Смеха», и «Король гастрономии», и «Король музыки», и «Медиа-Король», а в этом году карнавал выберет «Короля Кино». 

 

Открытие Carnaval De Nice состоится 10 февраля в 9 часов вечера, когда на площади Массена на огромной платформе украшенной живыми цветами появится кукла из папье-маше, изображающая героя Карнавала этого года. С этого момента и до конца праздника улицы города превратятся в грандиозное маскарадное представление с бесконечными карнавальными процессиями и музыкальным сопровождением. Колесницы высотой от 8 до 20 метров, 50 "больших голов" из папье-маше, более 100 анимационных элементов, более 1000 музыкантов и танцоров со всего мира примут участие в карнавале.

 

В программе Карнавала: Парад света, Парад цветов и Битва Цветов на Английской Набережной. Парад Цветов – одно из самых красочных представлений Карнавала. Во время Парада процессия из 20 платформ, украшенных живыми цветами: маргаритками, пионами, гвоздиками, ирисами, мимозой будут двигаться по набережной до самого вечера под восторженные возгласы сотен тысяч зрителей, на головы которых обрушатся 80 - 100 тысяч живых мимоз, роз, цикламенов, гвоздик и фиалок. На украшение каждой платформы уходит от 4 до 6 тысяч живых цветов! Карнавальная традиция разбрасывать цветы из огромных корзин насчитывает более 100 лет. Завершится Парад традиционным сожжением короля Карнавала и эффектным фейерверком.

 

     

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет