закрытьX

Праздник бегоний / Flower Carpet 2018

Рубрика: Интересные события
Дата: 13.08.2020 - 16.08.2020
Место: Брюссель, Бельгия
Адрес: Главная площадь – Гран-Пляс
Организатор: Ассоциация "Цветочный ковер Брюсселя"

Грандиозный праздник, посвященный любимому цветку столицы Бельгии – бегонии, проводимый уже больше 40 лет подряд. В 2020 году на площади Брюсселя будет создан 23-ий по счету цветочный ковер!

 

Сегодня существуют тысячи гибридных форм и сортов бегоний, но у любителей этого растения и профессионалов-озеленителей наибольшей известностью пользуются сорта, выведенные в Бельгии. Бельгия является одним из основных поставщиков сортов и сортосмесей бегоний на мировом рынке. В Бельгии под производство бегонии занято около 400 га, на которых каждый год выращивают больше 60 млн. бегоний, 80 процентов из них идут на экспорт, но самые лучшие из этих цветов традиционно становятся частью ковра на Гран-Пляс.

 

Каждые два года бельгийские флористы на брусчатке столичной площади создают волшебный ковер из живых цветов. Благодаря богатству природной цветовой гаммы и разнообразию сортов бегоний, ковер из этих цветов получается удивительно ярким и красочным. Обычно для создания этого шедевра используют почти 800 тысяч бегоний из цветочных областей Гента - всемирно известного поставщика лучших бегоний в мире.

 

Зрители могут рассматривать ковер, просто обходя его по периметру, могут воспользоваться редкой возможностью подняться на балкон великолепного здания брюссельской ратуши или с ее верхнего этажа увидеть всю картину целиком. Наблюдать за рождением цветочного ковра не менее интересно, чем видеть сам результат. А вечером на площади около «живого» ковра устраиваются фейерверки и светомузыкальные спектакли. И в этом году праздник бегоний будет сопровождать красочное цветовое шоу и авторская музыка.

Каждый раз цветочный ковер на центральной площади Брюсселя имеет свою тему. В 2018 году руками флористов из цветов был "соткан" первый латиноамериканский ковер на бельгийской земле, ведь темой этого года была - “Guanajuato, cultural pride of Mexico”.

 


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет