закрытьX

Всемирный фестиваль овсянки

Рубрика: Интересные события
Дата: 14.04.2023
Место: Сент-Джордж, США

 Ежегодно во вторую пятницу апреля в американском городке Сент-Джордж (штат Южная Королина) начинается трехдневный фестиваль, посвященный овсянке – Всемирный фестиваль овсянки.

Впервые фестиваль был проведен в 1985-м году. Это случилось после того, как Билл Хантер, менеджер супермаркета «Piggly Wiggly», заметил, что жители Сент-Джорджа покупают овсянку в значительно больших количествах, чем в других городах, и едят ее с неизменным удовольствием и аппетитом. Так и родился этот фестиваль, напоминающий угрожающе толстеющей американской публике об этом здоровом продукте питания.

Фестиваль пришеося по вкусу горожанам и в прямом, и в переносном смысле, постепенно сформировались его традиции и сегодня это - веселый праздник, где можно не только использовать овсянку по назначению, но и есть ее на скорость и даже... поваляться в кашке.

Играющая на протяжении всего празднества музыка и танцевальные конкурсы лишь подогревают аппетит участников. К тому же помимо овсянки участникам торжеств предлагается отведать пироги и другие блюда, приготовление которых не обходится без овсянки.

Количество участников фестиваля растет год от года, и составляет уже не один десяток тысяч человек. Победители разнообразных веселых конкурсов помимо почетного звания получают в награду денежные стипендии.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет