закрытьX

Праздник жасмина / Fete du Jasmin

Рубрика: Интересные события
Дата: 02.08.2019 - 04.08.2019
Место: Грас, Франция

 Грас известен всему миру как город парфюмеров. И именно здесь были придуманы самые известные в мире духи Chanel No. 5. Начиная с XVI века, когда в городе открылся первый “дом” по производству ароматических средств, Грас становится ведущим поставщиком ароматических масел. В Грасе выращивают лаванду и мирт, жасмин и розы. Именно эфирные масла жасмина используются во многих парфюмерных композициях, придавая аромату духов стойкость и терпкость. А жасмин из Граса считается лучшим в мире.

 

Праздник Жасмина проходит в Грасе с 1946 года. Карнавал традиционно продолжается три дня, в первые выходные августа, с пятницы по воскресенье. В программе праздника концерты, художественные выставки, представления уличных артистов, ярмарки и балы. Главный день торжества – это суббота, вернее субботний вечер, когда и происходят шествие украшенных цветами платформ и «Битва цветов». Во время праздничного шествия королева праздника - Жасмин бросает восторженной публике букеты и поливает людей жасминовой водой. Вечером устраивается грандиозный фейерверк.

 

Огромный интерес представляет и Музей парфюмерии Граса, в котором можно ознакомится со всеми этапами развития парфюмерного искусства на протяжении всей истории города.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет