закрытьX

Фестиваль фиалок / Toulouse Violet Festival

Рубрика: Интересные события
Дата: 03.02.2024
Место: Тулуза, Франция
Адрес: Place du Capitole, 31 Toulouse

 Тулуза по праву носит имя «розовый город», ведь именно на ее территории выращивается самое большое количество фиалок, фиалка является эмблемой города, и не удивительно, что ежегодно именно в Тулузе проводят  фестиваль фиалок.

 

Фестиваль фиалок в Тулузе длится в течение двух дней, в течение которых весь город принадлежит гостям и участникам цветочного фестиваля. В эти дни в Тулузе проходят тематические конференции и семинары, выставки и конкурсы фиалок, скульптур и картин из этих цветов, а также показы других всевозможных творений из фиалок, в том числе кулинарных блюд, парфюмерии, косметики, украшений и одежды.

 

На грандиозном празднике этого цветка у всех участников есть уникальная возможность попробовать кулинарные фиалковые изыски. Где еще, кроме фестиваля в Тулузе, можно попробовать бисквит с экстрактом фиалки или фиалковый хлеб, леденцы из фиалки или ликер, настоянный на ее лепестках?  Невозможно остаться равнодушным, попробовав фиалковый сироп, фиалковый коктейль или чай из фиалок. А уж знаменитым фиалковым джемом гордятся все настоящие тулузцы! Представьте себе, что на приготовление 1 кг этого удивительного десерта  необходимо собрать 7 600 цветков фиалки!

 

В фестивале фиалок ежегодно принимают участие представители многих стран мира, в Тулузе встречаются любители фиалок из Китая, Франции, Японии, Венгрии, США, Австралии, Италии и др.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет