закрытьX

Фестиваль токайского вина

Рубрика: Интересные события
Дата: 12.06.2021 - 13.06.2021
Место: Токай, Венгрия

 Ежегодный фестиваль токайского вина и винодельческих фирм.

 

В разных частях города проходят разнообразные культурные мероприятия, лекции для специалистов, аукцион антикварных вин и музыкальные концерты.

 

Свою продукцию на фестивале представляют десятки винодельческих компаний. Мероприятия будут проводятся на Центральной площади и в шахте Патко. Город и его окрестности давно приобрели мировую славу винодельческого региона, который в 2002 году даже был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

История этого региона Венгрии всегда была связана с вином. Многие венгерские магнаты держали здесь свои винные погребки. Самые известные из этих погребов, принадлежавшие семье Ракоци, сохранились и по сей день.

 

Токайское вино снискало славу несколько веков назад. Кромвель, Петр I и Екатерина II были большими почитателями этого напитка, а врачи Пия I подтвердили целебные свойства токайского вина. И сегодня токайское вино имеет своих преданных поклонников во многих странах мира.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет