закрытьX

Фестиваль тыквы

Рубрика: Интересные события
Дата: 22.09.2020
Место: Япония

 Традиционный фестиваль тыквы проходит в День осеннего равноденствия по всей Японии, он считается национальным праздником. Тыквенному искусству в этой стране насчитывается уже несколько сотен лет, и оно никак не связано с американским праздником Хэллоуин. 

 

Из этого овоща создаются  самые оригинальные композиции, вызывающие восхищение. Для создания такого шедевра требуется лишь сама тыква, немного краски и творческий взгляд на предмет. Сегодня, как и столетия назад, рыжебокую красавицу японские мастера используют как превосходный материал для изображения родственников, изготовления различных игрушек для детей и забавных подарков соседям. 

 

Японцы и сегодня верят, что тыква приносит в дом мир, здоровье и гармонию, а также в то, что она изгоняет из семьи зло. Именно поэтому в праздничном шествии тыкву в руках держит каждый участник красочной церемонии – от мала и до велика.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет