закрытьX

Фестиваль Патио

Рубрика: Интересные события
Дата: 01.05.2019 - 05.05.2019
Место: Кордова, Испания

 Первая неделя мая в Кордове знаменита еще одним цветочным фестивалем – это Фестиваль Патио. Патио – это название внутреннего дворика в испанских домах. Патио представляет из себя открытый внутренний дворик жилого помещения, окруженный с разных сторон стенами, галереями, воротами, решеткой и/или зеленой изгородью из деревьев и кустарников.

 

Традиционно конкурс проводится между жителями самых старых районов города, соседствующих друг с другом. В первую очередь, это связано с тем, что этим районам присуще особое строение домов, обязательным элементом которых является наличие внутреннего дворика и балкона. Хозяева патио и/или балкона отчаянно соревнуются между собой в том, кто лучше его украсит. Во время фестиваля любой желающий может пройти в патио участника соревнования и полюбоваться его убранством. До глубокой ночи по патио-конкурсантам бродит огромное количество зрителей, выбирающих лучшие образцы этого года.

 

Для допуска к участию в фестивале существуют определенные условия: в патио обязательно должен быть колодец, не допускается наличие никаких искусственных цветов или плодов, также существуют определенные правила, касающиеся расположения цветов. Создание цветочного украшения для патио – процесс нелегкий и трудоемкий, но результатом усилий владельца становится восхищение посетителей и почет у горожан. В патио Кордовы особенно популярны жасмин, петунии, бегонии, лимон, апельсин, маргаритки и другие представители южной флоры.

     
 
 
     
 
 

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет