закрытьX

Фестиваль цветов в Чианг Май / Chiang Mai Flower Festival

Рубрика: Интересные события
Дата: 04.02.2022 - 06.02.2022
Место: Чианг Май, Таиланд
Адрес: Nong Buak Hat Park

 Чианг Май, второй по величине город Таиланда, отличается необыкновенной живописностью, не зря его еще называют Северной Розой. Ежегодно в первую пятницу февраля в Чианг Май проводится грандиозный фестиваль цветов, который длится три дня. В эти дни город, и так всегда необычайно яркий, буквально утопает в живых цветах всевозможных расцветок, начиная от ярко - оранжевых и сиреневых до всех оттенков розового, белого и фиолетового. Многочисленные улицы города украшаются бесчисленными живыми цветами. В это время цветут более 3 тысяч видов орхидей, полюбоваться которыми можно в дни праздника, а также здесь можно увидеть знаменитую дамасскую розу и многие виды хризантем.

 

Три дня праздника необыкновенно насыщены мероприятиями: красочные театрализованные шествия, выставки и соревнования флористов, цветочные ярмарки, и, конечно же, выборы Королевы Цветов.

 

Около городского центра в Суан Буак Хааде (Suan Buak Haad)все три дня фестиваля работает жюри, выбирающее лучшие виды цветов от миниатюрного дерева до орхидеи. Здесь же проходит показ работ ландшафтных дизайнеров по цветочному декорированию.

 

В субботу начинается цветочный парад: по улицам города проезжают красочные повозки, на которых созданы из цветов фигуры людей, храмы, животные и сцены из Рамаяны.

Парад цветов движется очень медленно, давая возможность многочисленным гостям города увековечить на фото и видео праздничные колонны. Участники шествия щедро одаривают зрителей охапками душистых цветов. По окончании парада в парке Суан Буак Хаад проходит определение победителей в различных номинациях, а затем выборы Королевы Цветов Чианг Май. После чего торжество разгорается с новой силой.

 

     

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет