закрытьX

Фестиваль ирисов / Giardino dell'Iris - Iris Garden

Рубрика: Интересные события
Дата: 02.05.2017 - 20.05.2017
Место: Флоренция, Италия
Адрес: Сад ирисов на Piazzale Michelangelo

 Ирис - символ Флоренции, начиная с 1251 года на гербе города Флоренция изображен красный ирис на белом фоне (хотя многие думают, что это лилия).

 

Фестиваль ирисов проходит здесь с 1954 года и ежегодно собирает тысячи любителей цветов со всего мира. По сложившейся традиции фестиваль проходит в Giardino dell'Irisа - Саду ирисов. На фестивале цветоводы разных стран представляют различные виды ирисов, в том числе совсем новые, специально выведенные. Все они отличаются по своему цвету, форме и запаху. Шоу ирисов пользуется огромным успехом не только у профессионалов, но и у простых любителей цветов.

 

В рамках фестиваля проводится конкурс ирисов. Победитель среди ирисов должен быть абсолютнам фаворитом по цвету, аромату, форме, устойчивости к болезням. Специальный приз, так называемый Fiorino D'oro, присуждается тому цветку, который больше всего напоминает собой ирис, изображенный на гербе Флоренции.

 

 


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет