закрытьX

Арбузный фестиваль

Рубрика: Интересные события
Дата: 24.08.2019 - 25.08.2019
Место: Камышин
Адрес: пл. Комсомольская
Сайт: arbuzfest.ru

 XII Камышинский Арбузный фестиваль - традиционный городской праздник, посвященный арбузу.

 

Прохождение Арбузного парада по площади Комсомольской, театрализованные представления, «Камышинская обжорка», разнообразные конкурсы, посвященные арбузу, конкурс костюмов на арбузную тему «Арбузное дефиле» и, конечно же, знаменитое «Арбузное Мочилово» - это еще не вся программа Камышинского Арбузного фестиваля.

 

Программа XII Камышинского Арбузного фестиваля  пройдет в два дня. В субботу основными площадками станут Комсомольская площадь, здесь же финиширует костюмированное «Арбузное шествие», и Городской парк культуры и отдыха. В этот день пройдет конкурс бахчевых пугал, знаменитая «Арбузная обжорка» и программа «Арт-бузная корка». В воскресенье праздничные мероприятия продолжатся на берегу реки Камышина, где пройдет конкурс «Летающие дольки», а также массовый заплыв на арбузных матрасах.

 

В последние годы в фестивале  принимают участие свыше 30 тысяч камышан и гостей города из других городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

В ходе фестивале около 60 тонн арбузов покупают, раздают, вручают в качестве призов, используют в арбузных конкурсах и состязаниях. Из них 30 тонн обычно съедают на знаменитой «Камышинской обжорке».

 

В костюмированном шествии «Арбузного парада» традиционно принимают участие несколько тысяч представителей предприятий учреждений и организаций города.

 

Фестивальный марафон длится более 7 часов.

 

21,650 кг весил самый большой арбуз, получивший первый приз.

     
 
 

 


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет