закрытьX

Фестиваль тыквы / Slindon Pumpkin Festival

Рубрика: Интересные события
Дата: 24.10.2020 - 25.10.2020
Место: Слиндон, Западный Суссекс, Англия

Этот замечательный праздник славного овоща проходит ежегодно в октябре месяце в небольшой английской деревне Слиндон (Slindon).

 

Родился фестиваль абсолютно случайно, его родоначальником считается местный фермер  Ральф Аптон (Ralph Upton). Все началось в  1968 году, когда удачливый фермер Ральф Аптон впервые выложил свой богатый урожай тыквы на крыше собственного сарая  для дозревания. А на следующий год  с этой же целью Аптон решил использовать крышу и в качестве холста, выложив из разноцветных плодов простенький "тыквенный" рисунок. Односельчане по достоинству оценили творчество соседа. Многим идея так понравилась, что они тут же последовали его примеру.  Так постепенно и появился этот сегодня весьма массовый, очень известный и популярный в мире фестиваль - Slindon Pumpkin Festival. Теперь его участников не счесть, а овощные картины становятся все сложнее и оригинальнее. Сегодня тыквы на фестиваль необычных картин привозят даже из Японии и Австралии.

 


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет