закрытьX

Фестиваль камелии / Camellia Festiva

Рубрика: Интересные события
Дата: 21.01.2019 - 10.03.2019
Место: о-в Осима, Япония

Ежегодно, в конце января, в префектуре Токио, на острове Осима открывается традиционный Фестиваль камелий, один из самых зрелищных и утонченных цветочных праздников в Японии. Разноцветные камелии считаются символом острова и его главной достопримечательностью, а главная гордость Осимы – камелия с желтыми лепестками сорта «кинкача».

 

Фестиваль проходит здесь не случайно, ведь именно в это время на острове начинается сезон цветения около трех миллионов камелий 500 различных сортов. Фестиваль проходит около двух месяцев, пока не зацветут они все.

 

Во время фестиваля по всему острову ежедневно проходят различные мероприятия:  концерты традиционной музыки и танцев, конкурс красоты "Мисс Камелия",  конкурсе на лучшую фотографию камелии и, конечно же, выставка редчайших сортов камелий, среди которых и знаменитая на весь мир "кинкача" с желтыми лепестками.

 

Гостей фестиваля  учат засушивать лепестки цветов, составлять из них икебану и даже изготавливать масло камелии.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет