закрытьX

Битва цветов в Ларедо / Batalla de Flores de Laredo

Рубрика: Интересные события
Дата: 26.08.2022
Место: Ларедо, Испания

В последнюю пятницу августа в кантабрийском курортном городе Ларедо (Laredo) проходит один из самых ярких летних праздников в Испании - грандиозная Битва цветов в Ларедо (Batalla de Flores de Laredo), посмотреть на которую ежегодно приезжают тысячи туристов.

 

В 2015 году торжество состоится 28 августа, это будет уже 106-ая Битва цветов в истории городка Ларедо. Больше века назад  местные аристократы придумали украсить город множеством цветов и организовать в Ларедо шутливую цветочную битву, имитирующую морской бой. Веселье настолько понравилось жителям города, что стало повторяться каждый год. Программа праздника постоянно расширялась и стала включать в себя грандиозное маскарадное шествие, многочисленные музыкальные представления и разнообразные увеселительные аттракционы для публики всех возрастов.

 

В этом году гости Ларедо смогут увидеть парад "каррос" (carrozas):  торжественное прохождение по улицам городка необычных красочных сооружений из папье-маше, украшенных живыми цветами, поучаствовать в качестве жюри в общественном конкурсе цветочных гобеленов, попробовать необыкновенно вкусные местные сладости и осмотреть исторические достопримечательности города, прокатившись на бесплатном туристическом поезде. Завершит торжество главное событие праздника - традиционная Битва цветов, а затем всех желающих ждет еще и восхитительная Ночь цветов (Noche de Flores) с масштабным красочным фейерверком.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет