закрытьX

Мандельблютенфест / Праздник цветения миндальных деревьев

Рубрика: Интересные события
Дата: 06.03.2021 - 18.04.2021
Место: Пфальц, Германия

В самом начале марта в южных областях Германии начинается период цветения миндальных деревьев. По своей красочности это событие ничуть не уступает знаменитому японскому цветению сакуры.

 

В центральной Европе совсем немного мест, где растет миндаль. Пожалуй, самое известное из них - так называемая «Винная дорога» в немецком Пфальце. С приходом ранней весны на 8 недель холмы, луга и винные террасы, а вместе с ними и близлежащие живописные деревушки и небольшие городки вдоль туристического маршрута «Винная дорога» преображаются волшебным цветочным нарядом из цветущих миндальных деревьев. Это событие каждый год ожидают и празднуют с особой радостью. И, конечно же, как это принято в Германии, сопровождают веселыми пикниками с обилием вкусной закуски и, конечно, знаменитых местных вин.

 

Фестиваль проходит в местечке Гиммельдинген (Gimmeldingen), расположенном совсем недалеко от Франкфурта-на-Майне. Праздник прихода весны совпадает в этих краях с открытием винного сезона. Кульминацией праздника, по традиции 1950 года, становится выбор Миндальной Королевы.

 

На всей протяженности знаменитой «Винной дороги», все 85 км по солнечному Пфальцу от местечка Швайген-Рехтенбах до городка Боккенхайм, в эти дни туристов ожидает немало приятных сюрпризов в области гастрономии и виноделия. И в каждой деревушке или городке царит атмосфера настоящего жизнелюбия и гостеприимства под сенью цветущего под весенним солнцем миндаля.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет