закрытьX

Фестиваль русского чая

Рубрика: Интересные события
Дата: 22.07.2017 - 23.07.2017
Место: с. Меховицы, Савинский р-он, Ивановская обл.

Фестиваль представляет исконно русские традиции русских травяных сборов и чаёв с самобытной традицией чаепития. Фестиваль русского чая в селе Меховицы проходит, начиная с 2014 года.

 

В селе Меховицы 22 и 23 июля уже в четвертый раз пройдет Фестиваль русского чая.

 

Два выходных дня на открытом воздухе все участники и гости фестиваля смогут насладиться интересной фольклорной концертной программой с традиционными русскими забавами и развлечениями.

 

Фестиваль русского чая в Меховицах - финалист и лауреат Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2015 года.

Программа фестиваля очень насыщена: выставки, ярмарка, концертная программа, конкурсы, забавы и вечёрки, деловая программа и образовательные игры и мастер-классы.

 

Программа Фестиваля основана на русской традиции ярмарок с использованием исконных народных промыслов. В программе мероприятий: концертная программа фольклорных, детских коллективов и этнических групп, мастер-классы и сбор трав в русском поле, выставки народного творчества, гуляния и хороводы, катание на лошадях и костюмированные фотосессии, а также возможность принять участие в программе интерактивного музея Ложки, знакомство с народными приметами и обрядами, многочисленные конкурсы с призами, спортивные активности и душевные посиделки у костра под ушицу и лесной чаёк из самовара, приготовленных на костре. Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению и ферментированию иван-чая и чайных сборов, изготовлению традиционных славянских кукол-оберегов, карамели и гончарных изделий, росписи по бересте, плетению канзаши, познанию старинных рецептов шуйских мыловаров и многое другое. 

 

Во время праздника будет работать ярмарка чайной, сладкой, а также полезной продукции и изделий декоративно-прикладного творчества.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет