закрытьX

День Минусинского помидора

Рубрика: Интересные события
Дата: 18.08.2018
Место: Минусинск

Более десяти лет в Минусинске в середине августа, в третью субботу, чевствуют помидор. За это время праздник стал своеобразным брэндом Минусинской земли.

 

В 2016 году в рамках праздника состоялись конкурсы:  «Минусинский чемпион», «Образцовый приусадебный участок», «Помидорная плантация», ярмарка-конкурс «Сделано в Сибири». Не остались без наград от жюри праздника и лучшие участники костюмированного шествия.

 

Минусинцы к любимому празднику всегда демонстрируют свое творчество и креативность в оформлении приусадебных участков, многообразие цветов и декоративных композиций, и, конечно же, изобилие томатов разнообразных сортов.

 

Каким весом в этом году будет обладать главный претендент на звание «Минусинский чемпион» станет известно в День праздника. Пока рекорд принадлежит томату весом в 2146 граммов, выращенному в 2011 году минусинцем Юрий Мамаевым.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет