закрытьX

День яблока / Apple Day

Рубрика: Интересные события
Дата: 20.10.2024
Место: Великобритания

День яблока - неофициальный праздник, который ежегодно, начиная с 1990 года, проходит в Великобритании 21 октября (или в ближайший к этой дате выходной день).

 

Праздник посвящен не только яблокам, но и всем фруктовым садам.

 

В программе праздника традиционные ярмарки с яблочным уклоном, на которых можно не только попробовать сотни сортов яблок, но и, конечно же, приобрести саженцы яблони для того, чтобы выращивать их в собственном саду или возле дома.  На праздничных ярмарках английские питомники и коллекционеры растений предлагают купить редкие сорта яблонь.

 

Во время «Дня яблока» все желающие могут получить квалифицированную консультацию по любым интересующим их «яблочным» вопросам. В празднике обычно участвует служба «идентификации яблок», специалисты которой смогут определить, какой сорт яблок вы принесли из сада. А «яблочный доктор» поможет решить все проблемы со здоровьем яблонь в вашем саду.

 

День яблока – это еще и грандиозное кулинарное шоу, на котором можно попробовать сотни самых разнообразных кулинарных блюд и напитков из яблок и получить рецепты некоторых из них.

 

Любимыми атрибутами этого праздника стали всевозможные «яблочные конкурсы», например, стрельба из лука по яблокам или очистка яблока (The Longest Peel Competition), где выигрывает тот, кто сумел срезать самую длинную кожуру с яблока. А в некоторых местах в этот день организуют и настоящие яблочные баталии.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет