закрытьX

Фестиваль лотоса Пуё Содон

Рубрика: Интересные события
Дата: 07.07.2017 - 16.07.2017
Место: провинция Чхунчхон, Корея
Адрес: Парк Содон (пруд Куннамчжи)

Во время фестиваля лотоса, который проводится ежегодно в июле, посетители могут полюбоваться более чем 50 разновидностями этого прекрасного цветка.

 

Пруд Пуё Куннамчжи был создан королем древнекорейского государства Пэкче по имени Муван в 634 году. В настоящее время он считается самым крупным искусственным прудом в Корее. Именно на этом пруду ежегодно в июле проводится знаменитый Фестиваль лотосов Пуё Содон, во время которого посетители могут полюбоваться более чем 50 разновидностями этого прекрасного цветка, включая белый и красный лотос, водяную кувшинку, эвриал.

 

В центре пруда стоит павильон Пхорёнчжон, а на территории участков с лотосами установлены беседки. Это место идеально подходит для романтических свиданий, наблюдения за дикорастущими и водяными растениями и изучения окружающей природы и экологической обстановки.

 

В программе фестиваля много интересных и неожиданных для европейцев мероприятий: чайная церемония и дегустация чая из лотоса; международная выставка лотосов; мастер-класс по посадке лотоса; приготовление лотосового мыла; изготовление окарины (глиняной флейты) в форме лотоса;  изготовление кожаных поделок в форме лотоса; изготовление лотоса из бумаги; примерка традиционных королевских нарядов; прогулка по лотосовому озеру; много музыки и шоу фейерверков.

 

В 2015 и 2016 году Фестиваль лотосов Пуё Содон был отмечен Министерством культуры, спорта и туризма Кореи в номинации "Лучший фестиваль" благодаря великолепному виду на Пруд Куннамчжи и живописной природе.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет