закрытьX

Фестиваль женьшеня / Geumsan insam festival

Рубрика: Интересные события
Дата: 05.10.2018 - 14.10.2018
Место: Кымсан, Южная Корея

Женьшень - одно из самых ценных лекарственных растений Азии, известное всему миру своими целительными и укрепляющими организм свойствами. В древности женьшень был одним из самых любимых подарков корейских государей, которым они обменивались с китайскими правителями, а также главным торговым товаром в период правления династии Корё (918 – 1392 гг. н.э.).

 

Сорт женьшеня, найденный в Корее, известен как "Panax ginseng C A Meyer" (panax - "всеисцеляющий") или "Корё инсам" (женьжень Корё). Это растение подразделяют на два вида: "самсан" - дикорастущий горный женьшень, и "инсам" - культивируемый женьшень. Если первый вид известен, как средство с более сильным действенным эффектом, то второй вид выращивается специально для удовлетворения всевозрастающего спроса, корейские ученые не перестают улучшать его качество.

 

Познакомиться с древними традициями и долгой историей этого лекарственного растения лучше всего на Фестивале женьшеня, который проходит каждую осень на Площади Центра женьшеня района Кымсан и Улице женьшеня и трав уезда Кымсан-гун провинции Чхунчхон-намдо.

 

Кымсан - это район крупнейшего производства женьшеня в стране и один из самых крупных экспортеров этой продукции в Китай, Японию, страны Юго-Восточной Азии, Европу и Северную Америку.

 

Женьшень в Корее выращивают с незапамятных времен. Целебные свойства женьшеня – корня жизни - используются в восточной медицине веками.  В современной Корее женьшень можно приобрести во всех мыслимых и немыслимых видах: чай из женьшеня, самые разные женьшеневые настойки и вытяжки, женьшень сушеный и вяленый в меду, женьшень в сиропе и в спирту,  женьшеневый шоколад и женьшеневые леденцы. Конечно же в магазинах и на рынках можно купить и натуральное сырье - корни женьшеня. А женьшеневая водка – литровая бутылка с находящимся внутри корнем женьшеня весьма солидных размеров – один из самых популярных сувениров, привозимых из Кореи.

 

На выставке в Центре женьшеня Кымсана можно увидеть весь процесс роста корня женьшеня, а на международной ярмарке - приобрести по умеренной цене женьшеневые рисовые лепешки, косметику на основе этого растения, женьшеневые чипсы, красный женьшень и многое другое.

 

В специальном павильоне по уходу за здоровьем посетителям фестиваля предлагают принять ножную ванну с добавлением красного женьшеня, сделать массаж лица с целебными масками, а также попарить ноги в воде с добавлением трав.

 

Кроме того, на фестивале традиционно проводятся кулинарные занятия. Все желающие могут научиться, как правильно нарезать и высушить женьшень, а также есть его сырым прямо на месте. Специалисты утверждают: металлические приборы, такие как ножи, подавляют свойства женьшеня, поэтому употреблять женьшень в пищу не нарезанным - лучший способ максимизировать его силу.

 


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет