закрытьX

Фестиваль Мичуринского яблока

Рубрика: Интересные события
Дата: 07.09.2018 - 08.09.2018
Место: Мичуринск

Мичуринск – родина великого селекционера И.В. Мичурина. Сегодня Мичуринск - общероссийский центр садоводства, в котором расположены несколько научно-исследовательских институтов и аграрный университет. Сюда за опытом и саженцами едут специалисты со всей России и других стран мира. Уникальные черноземы, опыт ученых и новейшие технологии лежат в основе производства самых вкусных и полезных мичуринских яблок. Если не по количеству садов, то по любви местных жителей к яблокам Мичуринск по праву может считаться яблочной столицей России.

 

Мичуринцы чтят память великого земляка, поэтому в память о достижениях великого селекционера в городе ежегодно проходит Всероссийская выставка «День садовода» и фестиваль Мичуринского яблока. В дни праздников главная площадь города превращается в Козловское городище, а центральная улица Советская становится улицей мастеров, на которой разворачивается бойкая торговля ремесленными изделиями, проходят мастер-классы по гончарному и кузнечному делу. Городище наполнено скоморохами, торговцами и уличными актерами, повсюду уличные инсталляции на яблочную тему, недалеко расположена огромная уличная кухня, где можно приготовить или попробовать варенье из яблок, свежевыжатый сок и выпечку с яблочной начинкой.

 

Традиционная выставка-ярмарка предлагает широкий выбор продовольственных, промышленных товаров, сельхозпродукции, инвентаря, декоративно-посадочного материала, семян, саженцев плодовых и ягодных культур, средств защиты растений. Специально для маленьких посетителей праздника на площадях и скверах работают анимационные площадки, аттракционы и яблочные забавы.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет