закрытьX

Степной тюльпан Богдо

Рубрика: Интересные события
Дата: 21.04.2017 - 23.04.2017
Место: пос. Нижний Баскунчак, Ахтубинский р-он, Астраханская обл.

Межрегиональный творческий фестиваль «Степной тюльпан Богдо» проходит ежегодно в апреле в течение трех дней во время массового цветения тюльпанов на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника. Полюбоваться на это великолепие ежегодно приезжают тысячи туристов со всех концов нашей страны.

 

В 2017 году фестиваль пройдет в пятый раз. Открытие фестиваля состоится  у подножия Большого Богдо. В течение трех дней участникам предложат окунуться в неповторимую атмосферу красоты природы этих мест. Традиционно популярностью у туристов пользуются единственная в регионе и самая таинственная гора Богдо, а также соленое и целительное озеро Баскунчак.

 

В программе праздника: экскурсия по заповеднику, посещение Богдинско-Баскунчакского музея, творческая встреча с бардами и, конечно, пленэры в этих живописных местах. Участники фестиваля увидят поющие скалы, сверкающие кристаллы соленого озера, таинственные пещеры, животный и растительный мир, занесенный в Красную книгу.

 

Завершится фестиваль награждением участников и вручением памятных призов от Богдинско-Баскунчакского заповедника.

 

Фото: Максим Коротченко / astpicture.ru


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет