закрытьX

Праздник гаспачо

Рубрика: Интересные события
Дата: 03.08.2024
Место: Альфарнатехо, Малага, Испания
Адрес: Plaza de la Constitucion

Испанцы знают толк в хорошей еде и справедливо считают одной из главных достопримечательностей своей родины – ее кухню. Не удивительно, что провинции Малага, в Альфарнатехо, в первую субботу августа ежегодно отмечается праздник гаспачо.

 

Альфарнатехо - очень маленький муниципалитет в регионе Малага и необыкновенно живописное место. Городок уютно расположился среди гор, в окружении оливковых плантаций и фруктовых садов, рядом с небольшой рекой.

 

Гаспачо – традиционный испанский суп, который готовят из свежих перетертых помидоров, перца и чеснока, а заправляют его уксусом и оливковым маслом. Альфарнатехо может похвастать своими секретами приготовления гаспачо. На Plaza de la Constitución, главной площади города, в этот день традиционно соберутся несколько тысяч человек с одной лишь целью — отведать это знаменитое блюдо андалузской кухни. Сколько вариантов гаспачо вам предложат бесплатно попробовать на этом празднике – трудно сосчитать. Праздник проходит под ритмы фламенко. Едят и танцуют все!


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет