закрытьX

Клубничный фестиваль "Виктория"

Рубрика: Интересные события
Дата: 12.07.2019
Место: Байкальск, Иркутская обл.
Адрес: мкр. Гагарина, д. 211, стадион «Байкал»

Ежегодный самый ягодный праздник сибирского лета.

 

Байкальск смело можно назвать клубничной столицей Восточной Сибири. В этом городе выращивают десятки сортов этой вкусной и ароматной ягоды, клубничные плантации здесь тянутся на целые километры. Местные садоводы считают, что благодаря особому микроклимату Байкала и экологически чистой природе их клубника самая ароматная и полезная.

 

Клубничный фестиваль «Виктория» проходит ежегодно, начиная с 2009 года и сопровождается большой конкурсной и развлекательной программой.

 

Пока на сцене зрителей развлекают артисты, кулинары соревнуются в приготовлении клубничных шедевров: пудинги и муссы, торты и пирожные,  печенье и пироги, морсы и мороженое. Местные хозяйки утверждают, что знают тысячу кулинарных рецептов с клубникой и могут всё это приготовить! Гости фестиваля пробуют сладкие угощения и выбирают лучших кулинаров.

 

Традиционно на фестивале проводится конкурс красоты "Мисс Виктория", различные мастер-классы и детские игровые программы. Также гостей ждет ярмарка кулинарных «клубничных шедевров» и возможность приобрести клубнику в любых количествах!


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет