закрытьX

Курсы садоводства
подробнее

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Рубрика: Обучение

Голубику, бруснику, клюкву и другие вересковые растения научат выращивать в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» - с 17 сентября 2016 года начнутся лекции и мастер-классы для всех желающих. Лекции с мастер-классами будут проходить по субботам в конференц-зале оранжерейного комплекса.

 

В программе: посадка и уход, системные ошибки при возделывании садовой голубики в Подмосковье, сорта голубики и сроки созревания, возделывание садовой клюквы на вертикальных и наклонных поверхностях ландшафтов садов, крышах домов, откосах, горках, возделывание брусники на грядке.

 

Кроме того, гостям расскажут о лечебных свойствах ягод и о фермерских задачах верескового земледелия. Лектор - известный врач-генетик, фермер и основатель ягодного проекта «Садовая аптека» Юрий Шарец.

 

Лекции с мастер-классами будут проходить по субботам в конференц-зале оранжерейного комплекса.

 

Стоимость посещения включена в цену входного билета в "Аптекарский огород".

 

Продолжительность - 1,5 часа.

 

Помимо лекционной части, участников ждёт наглядная демонстрация приёмов при возделывании брусники, голубики и других вересковых растений.

 

Начало - в 14.00.


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Где купить?
 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет