закрытьX

Курсы по ландшафтному дизайну
подробнее

Факультет ландшафтного дизайна. Учебные курсы

Рубрика: Обучение

Курс «ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН»  (448 академических часов (4 семестра, 2 занятия в неделю)

Занятия по различным дисциплинам ведут преподаватели Учебного Центра.

На курсе слушатели получат наиболее полные знания, необходимые ландшафтному дизайнеру в его творческой деятельности. Программа обучения предусматривает знакомство с основами почвоведения и цветоводства, дендрологии и дизайна. Слушатели приобретут навыки ландшафтной графики, умения читать и составлять проектную документацию, проектировать инженерное обустройство территории, изучат различные стили ландшафтного дизайна и особенности их проектирования, смогут творчески подходить к подбору растений, смогут заниматься проектированием с учетом особенностей обустраиваемой территории и поставленными целями и задачами.

 

Прослушав этот курс, Вы получите самые передовые знания, выстраданные нашими замечательными преподавателями, знания, которых пока еще не дает академическое образование, познакомитесь с наиболее актуальным и современным ассортиментом растений. Программа обучения включает новейшие разработки самых востребованных на сегодня ландшафтных дизайнеров, специалистов по интродукции селекционных достижений в мире растений и создателей креативных направлений в области инженерного обеспечения и благоустройства территорий.

 

После окончания курса выдается диплом.

 

Курс «ЛАНДШАФТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ»  (100 академических часов)

Преподаватель  –  Пономарева Марина Викторовна

На курсе слушатели научатся проектировать ландшафт, правильно организовывать территории земельных участков, используя мощеные площадки, дорожки, газон, цветники, альпийские горки, малые архитектурные формы, рокарии, водоемы, фонтаны, декоративные посадки. А также системы освещения и полива. Курс ландшафтного дизайна позволит узнать законы садового дизайна и применять их на практике. Слушатели получат навыки работы с растительным материалом,  познакомятся с современным ассортиментом  растений и строительными материалами, используемыми в садовом дизайне, инженерно-техническими решениями оформления участка. 

 

Курс рассчитан, в первую очередь, на тех, кому уже в следующем году необходимо приступить к освоению участка или его реконструкции. Под руководством преподавателя – Пономаревой Марины Викторовны, Вы пройдете все этапы создания собственного сада, начиная с постановки и разработки целей и задач, зонирования территории, детальной проработки композиционных групп, подбора ассортимента растений. Завершит Ваше обучение на курсе защита проекта.

 

После окончания курса выдается сертификат.

 

Курс «ДИЗАЙН МАЛОГО САДА»  (60 академических часов)

Преподаватель  -  Смирнова Наталья Борисовна

Ландшафтный дизайн предполагает проектирование ландшафта, организацию пространства под открытым небом, используя природные материалы: землю, воду, растительность. В процессе обучения слушатели ознакомятся с основными стилевыми направлениями и приемами композиций в построении сада. Курс включает в себя детальную проработку композиционных узлов и функциональных зон, составление фрагментов и схем построения пейзажей, приемы формирования дорожно-тропиночной системы сада. Слушателям будет предложен подбор ассортимента растений, типы парковых насаждений, примеры использования воды и камня в саду. В программе курса детальная работа на проектом сада совместно с педагогом.

 

Программа рассчитана на тех, кто уже имеет навыки ландшафтного проектирования, разбирается в проблемах сада и готов принимать смелые, неординарные решения в экстерьерном решении участка.

 

Курс "АЗБУКА САДОВОГО ДИЗАЙНА"  (36 академических часов)

Преподаватели  -  Смирнова Наталья Борисовна и Галкина Ирина Ильинична

Курс «Азбука садового дизайна» ориентирован на проектирование собственного сада. Прослушав его, вы не станете профессиональным садовым дизайнером, но освоите азы профессии и сможете спроектировать свой садовый участок. В программе обучение азам садового дизайна. Усвоив их, вы уверенно пойдете дальше, получая новые знания самостоятельно, либо с помощью лекторов нашего учебного центра. Вы будете совершенствовать свой сад, получать новые впечатления, посещая садовые выставки, читая книги и журналы по ландшафтному дизайну, совершая садовые путешествия. 

 

Это интенсивный 36-ти часовой курс, который потребует от Вас домашней работы и строгого выполнения заданий.

 

Курс «ДИЗАЙН ЦВЕТНИКОВ»  (24 академических часа)

Преподаватель  -  Белых Людмила Анатольевна

Современные цветники – не только плод фантазий дизайнера, но и сложные колористические и фактурные композиции, тщательный подбор форм, сроков цветения. Английский стиль цветников - наиболее выразительный и изысканный, представлен в курсе на многочисленных примерах в подмосковных и британских садах.

 

Курс «ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ»  (12 академических часов)

Преподаватель  -  Лысиков Андрей Борисович

Курс  включает в себя знакомство слушателей с большим разнообразием  лиан - пластичных, изящных, причудливых растений, которые взбираясь  по  свободным вертикалям стен, заборов, колонн, опор, могут придать вашему саду неповторимую прелесть. На курсе слушателям будут  предложены  примеры использования лиан в композициях. 

 

Курс «ДРЕВЕСНО-КУСТАРНИКОВЫЕ КОМПОЗИЦИИ»  (12 академических часов)

Преподаватель  -  Белых Людмила Анатольевна

Курс  включает в себя ознакомление с ассортиментом деревьев и кустарников для Подмосковья. Проработку композиций и размещение их согласно стилистике сада.

 

Курс "СОЗДАНИЕ МИКСБОРДЕРА"  (12 академических часов)

Преподаватель  -  Бочкова Ирина Юрьевна

На курсе будет рассмотрена история возникновения миксбордеров в садовом дизайне. Планировка и выполнение эскиза, подбор растений исходя из цветовой гаммы и сроков цветения. Стилистика миксбордера.

 

Курс "ДИЗАЙН ХВОЙНОГО САДА"  (16 академических часов)

Преподаватель  -  Тарасов Е.А.

Ассортимент хвойных растений для Подмосковья. Дизайн и планировка композиций. Создание сада стабильной декоративности с помощью вечнозеленых хвойных растений.

 

Курс "ИНЖЕНЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВО САДОВОГО УЧАСТКА"  (48 академических часов)

Преподаватель  –  Подольская Людмила Николаевна

Программа предусматривает изучение основных принципов организации территории для принятия планировочных решений с учетом особенностей рельефа местности, состава грунтов и наличия грунтовых вод. Изучаются способы создания искусственного рельефа и их конструктивные особенности.

 

Программа для  настоящих и будущих ландшафтных дизайнеров. Как провести инженерное обустройство участка и, как правильно работать с рельефом на участке.  Как определить необходимость дренажа для отвода воды с участка и правильно его сделать. Как устроить альпинарий и подпорную стенку. Все это Вы узнаете, прослушав курс Подольской Людмилы Николаевны - профессионального строителя, ландшафтного дизайнера и прекрасного педагога.


Курс "ЛАНДШАФТНАЯ ГРАФИКА"  (40 академических часов)

Преподаватель  -  Галкина Ирина Ильинична

Слушателям будут даны основы рисунка, композиции и понятие перспективы, техника и способы изображения растений, техника архитектурной отмывки, построение перспективных изображений.

 

Курс "ДЕКОРАТИВНАЯ ДЕНДРОЛОГИЯ"  (56 академических часов и 2 экскурсии)

Преподаватель  -  Никитина Ольга Николаевна

В этом уникальном курсе будет показано видовое разнообразие декоративных деревьев и кустарников, применяемых в современном ландшафтном дизайне в условиях средней полосы России и Подмосковья. Вместе с руководителем вы посетите ботанические сады Москвы. Под его руководством получите навыки определения растений, придете к пониманию в решении ландшафтных задач с помощью  фактуры и цвета.

 

Записаться на курсы и получить более подробную информацию можно по телефону

(495) 963-25-20


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Центр «Цветоводы Москвы»
Общественные организации
Россия, Москва
www.clubcm.ru
(495) 291-7734 услуги
(495) 695-4935 услуги

подробнее
 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет