закрытьX

Сельдерей
Иначе:

Сельдерей пахучий, Сельдерей огородный

Apium graveolens
Семейство Сельдерейные (Зонтичные)
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: 21
подробнее
Обсуждаем Сельдерей
Фильтр
по темам:

Рассада корневого сельдерея


Катя
17.03.2007 15:28
Через какое время появляются всходы у корневого сельдерея? Посадила на рассаду 22 февраля, черешковый уже взошел, а корневой нет. Рано, или что-то с семенами, ну или с моими огордническими способностями? Ответье пожалуйста.
Андрей (Зеленая линия)
19.03.2007 11:35
Здравствуйте, Катя!

Вообще семена сельдерея (как и семена петрушки, моркови, укропа) прорастают очень долго из-за большого количества содержащихся в них эфирных масел. Перед посевом семена этих культур полезно замачивать на 1-2 суток в воде температурой 20-25 градусов с регуляторами роста (воду нужно менять 2-3 раза с сутки).

Глубина посева семян сельдерея 0,5-1 см, не глубже. Чем глубже сеете, тем дольше семена всходят.
При переувлажнении почвы семена загнивают, могут быть просто некачественными.

Удачи Вам!
Катя
27.04.2007 21:50
Сельдерей весь взошел, так что с семенами оказалось все в порядке. Когда можно сажать в открытый грунт? Дача в Ленинградской области, под Выборгом, ночью еще заморозки. Надо переждать или можно посадить, накрыв пленкой? И насчет корневой петрушки, можно ли уже высаживать рассаду?
Андрей (Зеленая линия)
02.05.2007 12:14
Здравствуйте, Катя!

Рассаду сельдерея и корневой петрушки уже можно высаживать в грунт, так как это холодостойкие культуры, весенних заморозков не боятся.

Хорошего Вам урожая!
Катя
13.06.2007 20:20
Это опять я со своим сельдереем, почему-то он у меня очень жесткий получается и плохо растет, нет он не болеет, но как застопорился на одной высоте так и все. Я смотрю люди продают такую нежную зелень а у меня как проволока. Может чем подкормить?
Андрей (Зеленая линия)
03.07.2007 10:45
Здравствуйте, Катя!

А какой именно у Вас сельдерей - листовой, корневой или черешковый? Нежнее всего листовой. Сажать лучше в полутени, так как на солнце да без достаточного количества воды быстро стрелкуется, а листья становятся жесткими. Подкормки в данном случае не помогут.
Для ускорения роста используйте азотные удобрения, но не переборщите, иначе в листьях будет много нитратов.

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет