закрытьX

Капуста цветная
Brassica oleracea convar. botrytis
Семейство Капустные (Крестоцветные)
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: 54
подробнее
Обсуждаем Капуста цветная
Фильтр
по темам:

нет образования головок цветной капусты


Elena
30.08.2015 11:00

Вместо плотного соцветия (головки) цветной капусты на некоторых корнях вырастают доволно длинные стебли (20-30)см с цветком на вершине величиной с хорошую горошину???

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
30.08.2015 19:26

Здравствуйте, Елена! Цветная капуста довольно привередлива. Не любит кислых почв. Она не переносит ни жару, ни холод, наиболее благоприятная температура для закладывания головок +16-18°С. Сильно реагирует она даже на незначительные изменения погодных условий. Если похолодание задержалось летом надолго, цветная капуста завяжет меленькие головки, но и в жаркую погоду выше +25°С, при недостатке влаги образование головок также замедляется. 
В этом году моя цветная капуста, к примеру, тоже завязала просто крошечную головку, которую очень сложно найти в листьях. Связываю это исключительно с погодными условиями - в нашей местности (Нижегородская область) лето было всего в течение 2 недель (в конце июня-начале июля). В остальное же время невероятный холод и дожди.

 

А еще советую изучить вот эту статью http://www.greeninfo.ru/vegetables/brassica_oleracea_botrytis.html/Article/_/aID/5489

Может быть, там кроется ответ на Ваш вопрос. особое внимание советую обратить на раздел, в котором опысывается система удобрения капусты.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет