закрытьX

Перец острый
Иначе:

Перец горький, Перец стручковый

Capsicum annuum L. var. longum
Семейство Паслёновые
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: 21
подробнее
Обсуждаем Перец острый
Фильтр
по темам:

определить сорт перца по фото


Евгений
06.11.2016 16:25

Здравствуйте, уважаемые знатоки всякой растительной живности! Обращаюсь к вам за помощью. Меня зовут Евгений. Пару месяцев назад жена принесла пластиковый стаканчик, в котором сидел чахлый росточек высотой сантиметров 10. Перчик. Пересадили его в горшок. Жена дала ему имя - Васька, и кустик прямо на глазах окреп, вырос и зацвел. А в последние дни Васька слегка загрустил. Знать, любопытно ему стало, какого он роду - племени. Нам, откровенно говоря, это тоже не безынтересно. Что за сорт, однолетний или многолетний, съедобны ли плоды. На бескрайних просторах интернета пересмотрел я массу фотографий, ответа не нашел. Ростом Васька сейчас 35 см. Длина самых крупных стручков 5 см, толщина у основания примерно 1 см. Мелкие стручки, уже покрасневшие, не длиннее 2 см. Один стручок я раскусил. Всех впечатлений описывать не стану, скажу лишь - оч-чень жгучий! Спичечный коробок на Ваське не рос, это я для масштабности приладил. Живет Васька на подоконнике. Сегодня 6.11.2016 г. Заранее благодарим за помощь!



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет