закрытьX

Перец острый
Иначе:

Перец горький, Перец стручковый

Capsicum annuum L. var. longum
Семейство Паслёновые
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: 21
подробнее
Обсуждаем Перец острый
Фильтр
по темам:

Перец сбросил листья


Ольга Кривошлыкова
Россия , Ростов-на-Дону
14.10.2021 13:46

Добрый день! Приобрели многолетний перчик, при покупки на улице было свежо, но не холодно и не мороз, принесли домой, перец сбросил почти все листья. Опыт выращивания перчиков есть, растили из семечек, уже дали плоды. Что могло повлиять на перчик? Мы его хорошо поливает, прыскаем, стоит под фитолампой. Прикрепляю 2 своих красивых перчика, и чёрный который опадает 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.10.2021 11:21

Ольга, листопад в ближайшие дни после покупки может быть вызван резким перепадом температур, когда привыкшее к теплу растение выносят на холод и наоборот. При транспортировке  в холодное время года необходимо указывать растение в многослойную упаковку (воздушные карманы), после того, как принесли домой, ещё час-два не снимать её. Также листопад может быть вызван иными "шоковыми" для растения факторами, например, резким падением уровня влажности воздуха по сравнению с тем, что был ранее, внесением полной дозы "незнакомого" удобрения, непривычно высокая температура содержания... Это уже сложности адаптации к новым условиям.

Потемнение листьев, не связанное с сортовыми особенностями, может указывать на грибковое или бактериальное заболевание, требующее удаление пораженных частей, обработки однократно медьсодержащим фунгицидом типа Хома, Ордана или Фитолавином (повторить через две-три недели). 

Дополнительно:  отмена подкормок, обработка Эпином раз в две недели, при необходимости увеличение освещения. Плоды в этом случае убирают. 

 

КОМНАТНЫЙ ПЕРЕЦ. СЛОВО ПРАКТИКА

 

КОМНАТНЫЙ ПЕРЕЦ: ПОСЕВ, УХОД, РАЗМНОЖЕНИЕ

 

СТАТЬИ ОБ УХОДЕ ЗА ПЕРЦЕМ

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет