закрытьX

Тыква
подробнее

Тыквы-чемпионы

Рубрика: Это интересно

Автор: Зеленый календарь

Плоды тыквы, как и арбуза, ботаники называют «ягодами». И действительно, внутри них содержится сочная мякоть с множеством семян, как у любой другой ягоды. Обе культуры – близкие родственники и относятся к семейству тыквенных. Они схожи не только строением и развитием, но еще и тем, что образуют едва ли не самые огромные «ягоды» в мире. В Национальном музее сельского хозяйства Китая хранится арбуз весом в 68 с лишним килограммов. Но арбузы не выдерживают соревнование с тыквами. В прессе сообщалось о тыквах весом 284 и 287 килограммов, выращенных фермерами Канады. А в США несколько лет назад вырастили плод-гигант, весивший 302 килограмма.


Огородники разных стран, подобно спортсменам, соревнуются в надежде стать чемпионом по выращиванию крупных тыкв. Для тех же, у кого амбиций поменьше, важны совсем другие критерии в выборе оптимального сорта тыквы: у него должны быть небольшие плоды, которые можно съесть за один-два раза. Два других основных требования к этому овощу – хорошие вкусовые качества и высокое содержание питательных и целебных веществ.


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет