закрытьX

Тыква мускатная
Cucurbita moschata
Семейство Тыквенные
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: 5
подробнее
Обсуждаем Тыква мускатная
Фильтр
по темам:

сорта мускатной тыквы


Галина
07.05.2013 20:08
Сорт Булава выращиваю из своих семян. В этом году семена оказались невсхожими, побежала покупать, а их нет! Продавщица уверяет, что я не права, это Жемчужина, но на пакетике фото не Булавы. Она гладкая, кора оранжевая с восковым налётом, бессемянная половина правильной цилиндрической формы, без расширения у хвостика. Такого сорта в реестре вообще нет. Но я же её лет 8 выращиваю! И если найти Булаву не удастся, чем заменить?
Зеленая линия
Россия , Москва
07.05.2013 20:49
Галина, а каким по форме был Ваш сорт?
Галина
08.05.2013 20:35
Плод гладкий, без рубчиков, бессемянная часть составляет примерно половину длины, диаметр также половина от семенной части, иногда и меньше, размер неровный, есть и 2 кг, и 5 кг. Кора и мякоть оранжевые, сладкая. Плети длинные, по срокам созревания сказать ничего не могу, держу на плети до полного созревания, если погода позволяет. Покупала как "гибрид" с дыней, но семена свои, а расщепления признаков нет, был бы Ф1, своих семян бы не было. На пакетике значилось "тыква-дыня Булава", без изготовителя. У нас в районе сорт привычный, всю зиму продают.
Зеленая линия
Россия , Москва
08.05.2013 23:17
Все ясно. Такого сорта нет, как и самого растения тыква-дыня, об этом даже была телепередача "Среда обитания", где эти семена изъяли из продажи. Я думаю, что Вы купили просто один из зарегистрированных сортов тыквы мускатной, сейчас в продаже бывает Витаминная, Жемчужина, Амазонка, Ореховое масло. Любой из них будет вкусным.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет