закрытьX

Батат
Иначе:

Ипомея батат, Сладкий картофель

Ipomoea batatas
Семейство Вьюнковые
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: сорта и гибриды отсутствуют
подробнее
Обсуждаем Батат
Фильтр
по темам:

где купить батат

123

Вадим
Украина
17.08.2013 04:37

Батат: корнеплоды. Рассада батата. Столовые и десертные сорта.

vflidius_grl@mail.ru

099-246-95-47


Продажа батата (сладкого картофеля) в России.

 

Бататоводческое хозяйство "Бататовые Кущи" (сайт http://bataty.ru/ адрес электронной почты bataty@bataty.ru ) выращивает и рассылает посадочный материал батата - клубни и черенки с доставкой почтой Росси.

Мы выращиваем и рассылаем также черенки декоративных сортов батата и посадочный материал других огородных культур (в том числе семейный лук: монастырский, рыжик, американский, старообрядческий, прометей; многоэтажный лук (шагающий, египетский); слоновий чеснок; стахис; якон; ямс; топинамбур; экзотические томаты; фиолетовая морковь; нут и другие овощные культуры и пряности).

Батат, известный также как сладкий картофель — тропическое растение, прекрасно растущее в качестве однолетней культуры и в нашей средней полосе. Бататы широко выращиваются в Азии, Африке, Америке, а теперь они пришли и на наши дачные и огородные грядки!
Бататы растут как лианы, стелясь по земле, на корнях образуют утолщения, называемые клубнями (что не верно с биологической точки зрения, но привычно слуху), которые можно употреблять в пищу.

 

В мире существует огромное количество сортов батата с разным сроком созревания (для российских условий годятся только самые скороспелые сорта, со сроком вегетации до сбора урожая в 90-110 дней), с разной окраской кожицы и мякоти, и, что самое главное — с разным вкусом и консистенцией. Есть сорта, которые не отличишь по вкусу от картошки, есть сорта с орехово-картофельным привкусом, есть сладковатые сорта, есть очень сладкие сорта, особенно любимые детьми. Так что выбрать батат можно на любой вкус!

Батат в России - попробуйте и вы!


123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет