закрытьX

Томат
Иначе:

Помидор, Золотое яблоко, Волчий персик, Яблоко любви

Solanum lycopersicum
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: 754
подробнее
Обсуждаем Томат
Фильтр
по темам:

Томатная рассада

12

Оксана Александровна
Россия , Волгоградская обл, Камышин г
10.05.2011 12:58
Здравствуйте!У меня пропадала рассада от избытка влаги(я уже консультировалась у вас по этому поводу).И хотя я поливала очень редко,лучше она не становилась.По совету знакомых я пересадила ее в парничок на улицу,под пленку 25 апреля.Сейчас рассада моя посвежела,пошла в рост.Если считать засохшие и отпавшие нижние листья,то выбивает уже по шестому листочку.Планирую к 20-му мая высадить на постоянное место в открытый грунт.Вопрос:задержится ли плодоношение у томатов после таких пересадок и насколько?Может ли сократиться количество плодов?
Екатерина
Россия , Мурманская обл
06.04.2012 17:49
Здравствуйте! Первый раз посадила томаты, подскажите, что с рассадой случилось?
Елена
Россия , Санкт-Петербург г
24.06.2012 22:27
Верхушки на помидорной рассаде очень сильно закрутились по спирали, сам стебель толстый, листья насыщенного тёмно-зелёного цвета, большие и мясистые, цветут хорошо, уже есть завязи и маленькие помидорчики(регион -Северо-Запад). Всё это счастье произрастает в парнике. Вопрос-не является ли такое сильное закручивание болезнью. Заранее благодарна за ответ.
Андрей
Москва г
30.06.2012 16:29

Здравствуйте, Екатерина!

 

Понимаю, что ответ уже не актуален, и все же отвечу, чтобы не было такой проблемы в дальнейшем. Полагаю, были допущены такие ошибки - посев семян в грунт для рассады томатов, переувлажнение и/или пересушивание почвы, низкая освещенность и отсутствие досвечивания. Если опишите подробнее, когда и в какой грунт сеяли, как поливали-ухаживали, смогу на все недочеты ответить подробнее.

Андрей
Москва г
30.06.2012 16:38

Здравствуйте, Елена!

 

По этим признакам у рассады переизбыток азота, перекормили. Не подкармливайте азотными удобрениями недели 2-3, давайте фосфорно-калийные и смеси микроэлементов.

 

Удачи Вам!

Екатерина
Россия , Мурманская обл
30.06.2012 19:39

Андрей, спасибо за ответ! помидорчики все выжили)) из-за недостатка света только недавно зацвели, жду плодов. 

 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет