закрытьX

Кувшинка белая
Nymphaea alba
Семейство Кувшинковые (Nymphaeaceae)
подробнее
Обсуждаем Кувшинка белая
Фильтр
по темам:

кувшинка белая


Nadezda
Россия , Санкт-Петербург г
28.12.2010 20:30

Кувшинка появилась в нашем пруду 3 года назад, из магазина ОБИ. Конечно, она сразу зацвела, так как была уже посажена в грунт с удобрениями. Её надо было только закрепить проволокой в корзине и сверху положить камни, чтобы не всплывала. Глубина погружения сначала была небольшая, 10-15 см, на длину ее листиков. По мере отрастания, ее опускали глубже, пока она не оказалась на дне, глубина пруда у нас от 60 ло 80 см. Лилии цветут теперь практически с июля до конца августа, пока вода не станет холодной. Конечно, проблема возникает с зимовкой лилий. Было прочитано много советов и решили опускать туда, где вода не промерзает, до 1 м от уровня. Такая глубина может быть в колодце, например. Там они и зимуют у нас. В апреле достаем лилии и они уже с небольшими листиками. Если вода в пруду теплая - то туда, если нет- то  живут до мая в теплице в корыте, а потом - в пруд.


Зеленая линия
Россия , Москва
18.01.2011 12:10

Здравствуйте, Надежда!

 

Радуемся Вашим успехам вместе с Вами. Решили разместить Ваши рассказы о вертикальном озеленении, бузульнике и кувшинке в наше Арт-кафе. Посмотрите, что получилось:

 

Кувшинка белая зимует в колодце
Шпалеры и перголы в вертикальном озеленении
Бузульник зубчатый "Отелло"

Желаем Вам новых достижений и радости в Вашем увлечении! И, конечно, ждем новых сообщений!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет