закрытьX

Лещина обыкновенная
Иначе:

Орешник

Латинское название Corylus avellana
Семейство

Берёзовые (Betulaceae)


подробнее
Обсуждаем Лещина обыкновенная
Фильтр
по темам:

описание лещина обыкновенная.


наиля
18.04.2006 10:23
описание?
Зеленая линия
20.04.2006 14:03
Краткое описание лещины обыкновенной читайте на нашем сайте www.greeninfo.ru в разделе "Декоративные деревья и кустарники".
Андрей
07.05.2007 15:56
Ищу описание по выращиванию и уходу за Лещиной обыкновенной
Зеленая линия
08.05.2007 11:50
Приствольные круги нужно поддерживать в рыхлом состоянии, достаточно неглубокой обработки почвы. После этого почву мульчируют торфом, компостом или скошенной травой. Лещина требовательна к влаге, в засушливые периоды требуется полив. Раз в 2-3 года подкармливают органикой и ежегодно - минеральными удобрениями. В период завязывания плодов желательны подкормки мочевиной. Для нормального роста куст лещины на 5-6-й год прореживают, оставляя в каждом 6-8 или 8-10 стволов, в зависимости от густоты посадки.

Формирующая обрезка: лещина - растение светолюбивое, вся крона должна быть доступна для света и воздуха. Возможны 2 приема формировки: Первый прием - по типу "вазы": в загущенных кустах вырезают в середине лишние побеги, часть боковых стволиков отгибают в сторону и закрепляют в этом положении проволокой - середина становится более доступной свету и воздуху. Применяется чаще для отдельностоящих кустов.
Второй прием - по типу "лодочки" или буквы "V". Стволики привязывают, как малину, отклоняя их влево и вправо, к двум толстым алюминиевым проволокам, натянутым на высоте 1,2 - 1,5 м от земли. Применяется чаще, если растения посажены в ряд.
Необходимо помнить, что большая часть цветковых почек находится на кончиках обрастающих стволик побегов. Поэтому обрезают только засохшие, старые и сильно затеняющие куст ветки, заботясь о том, чтобы крона была равномерно освещена.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет