закрытьX

Пальчатокоренник пятнистый
Латинское название Dactylorhiza maculata
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Пальчатокоренник пятнистый
Фильтр
по темам:

как создать условия для D.maculata


saulius
18.12.2005 00:41
Имеется ли возможность создать микроклимат для Dactylorhiza maculata в саду,который сохранял бы свои качества долгие годы?Какие возможности размножения семенами?
Ojika
21.02.2006 20:35
Возможность имеется:) Пальчатокоренник пятнистый пересаживала в сад лет пять или шесть назад. Никаких особых условий ему не создавала; у меня он прекрасно растет в обычной садовой земле. Поливать старюсь обильно, поскольку у меня очень сухой песчаный участок. За эти годы не выпало ни одно растение, напротив, все они (пересажены были пять штук) увеличились в размерах, соцветия стали пышнее, цветоносы - длиннее. В прошлом году заметила самосев (без каких-либо ухищрений с моей стороны:) Мне кажется, п. пятнистый - в культуре самая стойкая наша орхидея:)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет