закрытьX

Борщевик Сосновского
Латинское название Heracleum sosnowskyi
Семейство

Зонтичные (Apiaceae)


подробнее
Обсуждаем Борщевик Сосновского
Фильтр
по темам:

как бороться с борщевиком


Елена
Санкт-Петербург г
18.06.2009 23:31
У меня дачный участок находится в Лужском районе Ленинградской области. Борщевика у нас как на участке, так и вокруг него видимо не видимо. Идешь к речке как по джунглям. А в августе ОН ТАК НАБИРАЕТ В РОСТЕ, ЧТО ни леса ни полей не видно. Предложили средство Ураган и Раундап. Надо будет попробовать. Но хотелось бы узнать в июне и июле можно с ним бороться этими средствами. Если нет, то когда лучше? А еще моя семья заметила, что борщевик на участке не растет там, где растет ромашка. Кто может ответить почему? Заранее благодарна. 
Елена
Санкт-Петербург г
18.06.2009 23:44
Может попробовать побороться с борщевиком еще вот так?: нанять трактор и пропахать весь участок, где он обитает. А потом начать не утомимую борьбу с этим прекрасным растением в виде Раундапа и Урагана. Ведь очень не хочеться получать ожоги и волыри. А трактор все таки безопаснее. Кто как считает?
Зеленая линия
Россия , Москва
05.10.2009 15:26
Елена, Раундап и Ураган действуют через листья и проникают в корень. Обрабатывать нужно молодые растения. А потом уже можете и пахать.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет